Unser Team

Wir sind für Sie da

 

 

  • Geschäftsleitung

Herr Herbert Fischer

fischer@arealgmbh.de

 

 

  • Assistenz der Geschäftsleitung

Frau Erika Lang

0821 509 80 11
lang@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung
  • Prokurist

Herr Josef Fischer

0821 509 80 12
jfischer@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Herr Paul Konrad

0821 509 80 26
konrad@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Acelya Koeylue

0821 509 80 13
ak@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

 


 

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Iulia Bobitiu

0821 509 80 15
bobitiu@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Herr Helmut Mayr

0821 509 80 19
mayr@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Herr Erich Holzinger

0821 509 80 20
holzinger@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Britta Hoppe

0821 509 80 22
hoppe@arealgmbh.de

 

 

  • Buchhaltung

Frau Frauke Wagner

wagner@arealgmbh.de

 

 

  • Buchhaltung

Frau Verena Schmidt

schmidt@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Lydia Kadura

0821 509 80 14
kadura@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Angela Geßler

0821 509 80 23
gessler@arealgmbh.de

 

 

  • Empfang

Frau Jessica Elges

0821 509 80 0
info@arealgmbh.de

 

Aktuelles

Terrassenvergrößerung nur mit Zustimmung aller Eigentümer

15. April 2019

Wer zu den glücklichen Wohnungseigentümern gehört, zu deren Wohnung eine Terrasse gehört, muss gut aufpassen, wenn deren Vergrößerung geplant ist. Eine solche kann man nämlich nicht eigenmächtig vornehmen, sondern benötigt hierzu die Zustimmung der anderen Eigentümer der Gemeinschaft. Denn die Vergrößerung der Terrassenfläche stellt eine bauliche Veränderung dar (Amtsgericht München, Urteil v. 29.08.18, Az. 485 C 5290/18 WEG).

mehr...
 

alle Nachrichten

 

AREAL · Hausverwaltung Augsburg

AREAL GmbH Hausverwaltungen

Franz-Kobinger-Straße 5
86157 Augsburg

Telefon 0821 50980 0
eMail info@arealgmbh.de

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr und
13:30 - 16:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
vodafone
facebook
Google+
twitter
Start · Kontakt · Impressum · Datenschutz

Schnellkontakt

Datenschutzerklärung ist mir bekannt, willige in Datenspeicherung ein.

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden