Objektservice online via HOMECASE

Unser Team

Wir sind für Sie da

Herr Herbert Fischer

  • Geschäftsleitung

fischer@arealgmbh.de

Frau Erika Lang

  • Assistenz der Geschäftsleitung

0821 509 80 11
lang@arealgmbh.de

Herr Josef Fischer

  • Objektverwaltung
  • Prokurist

0821 509 80 12
jfischer@arealgmbh.de

Frau Julia Böhm

  • Sachbearbeitung

0821 509 80 13
boehm@arealgmbh.de

Herr Helmut Mayr

  • Objektverwaltung

0821 509 80 19
mayr@arealgmbh.de

Frau Iulia Bobitiu

  • Sachbearbeitung

0821 509 80 15
bobitiu@arealgmbh.de

Herr Erich Holzinger

  • Objektverwaltung

0821 509 80 20
holzinger@arealgmbh.de

Frau Britta Hoppe

  • Objektverwaltung

0821 509 80 22
hoppe@arealgmbh.de

Herr Friedemann Wiechel

  • Objektverwaltung

0821 509 80 24
wiechel@arealgmbh.de

Herr Leonardo Verdura

  • Objektverwaltung

0821 509 80 21
verdura@arealgmbh.de

Frau Frauke Wagner

  • Buchhaltung

wagner@arealgmbh.de

Frau Verena Schmidt

  • Buchhaltung

schmidt@arealgmbh.de

Frau Lydia Kadura

  • Sachbearbeitung

0821 509 80 14
kadura@arealgmbh.de

Frau Angela Geßler

  • Sachbearbeitung

0821 509 80 23
gessler@arealgmbh.de

Frau Rebecca Scheithauer

  • Empfang

0821 509 80 0
zentrale@aeralgmbh.de

Frau Mona Göppel

  • Auszubildende

0821 509 80 26
goeppel@arealgmbh.de

 

Aktuelles

Bundesverfassungsgericht erklärt Berliner Mietendeckel für verfassungswidrig Berlin ließ Mieten für 1,5 Millionen Wohnungen einfrieren und setzte Mietobergrenzen. Das verstößt nach Überzeugung des Bundesverfassungsgerichts gegen das Grundgesetz: Das Land habe seine Kompetenzen überschritten.

16. April 2021

Nach einer Entscheidung des Bundesverfassungsgerichts in Karlsruhe war das Land nicht berechtigt, die Mieten in Berlin per Gesetz zu deckeln. Da der Bund bereits 2015 die Mietpreisbremse beschlossen hatte, liege die Gesetzgebungsbefugnis ausschließlich bei ihm, heißt es in dem am Donnerstag veröffentlichten Beschluss.

mehr...
 

alle Nachrichten

 

AREAL · Hausverwaltung Augsburg

AREAL GmbH Hausverwaltungen

Franz-Kobinger-Straße 5
86157 Augsburg

Telefon 0821 50980 0
eMail info@arealgmbh.de

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr und
13:30 - 16:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
vodafone
facebook
Google+
twitter
Start · Kontakt · Impressum · Datenschutz

Schnellkontakt

Datenschutzerklärung ist mir bekannt, willige in Datenspeicherung ein.

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden