Unser Team

Wir sind für Sie da

 

 

  • Geschäftsleitung

Herr Herbert Fischer

fischer@arealgmbh.de

 

 

  • Assistenz der Geschäftsleitung

Frau Erika Lang

0821 509 80 11
lang@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung
  • Prokurist

Herr Josef Fischer

0821 509 80 12
jfischer@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Acelya Koeylue

0821 509 80 13
ak@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Iulia Bobitiu

0821 509 80 15
bobitiu@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Jessica Dresler

0821 509 80 24
dresler@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Herr Helmut Mayr

0821 509 80 19
mayr@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Herr Erich Holzinger

0821 509 80 20
holzinger@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Britta Hoppe

0821 509 80 22
hoppe@arealgmbh.de

 

 

  • Objektverwaltung

Frau Sabrina Beck

0821 509 80 26
beck@arealgmbh.de

 

 

  • Buchhaltung

Frau Frauke Wagner

wagner@arealgmbh.de

 

 

  • Buchhaltung

Frau Verena Schmidt

schmidt@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Lydia Kadura

0821 509 80 14
kadura@arealgmbh.de

 

 

  • Sachbearbeitung

Frau Angela Geßler

0821 509 80 23
gessler@arealgmbh.de

 

 

  • Empfang

Frau Jessica Elges

0821 509 80 0
info@arealgmbh.de

 

Aktuelles

Aktuelles Urteil zum Thema Mietminderung bei Wärmebrücken (Schimmelpilzgefahr)

06. Dezember 2018

Keine Mietminderung für Wärmebrücken bei Einhaltung des im Errichtungszeitpunkt der Wohnung üblichen Bauzustands ("Schimmelpilzgefahr") 

mehr...
 

alle Nachrichten

 

Schnellkontakt

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden